Новости от представительства

Подделки, копии и аналоги аппаратов Эндосфера®. Часть 3
05.09.2022

Часть третья. Бьютилайзер (или RSL – cкульптурирование на аппарате Бьютилайзер)


Есть еще один тип подделок  – это зарегистрированное оборудование. 
В свое время мы писали о приборе Бьютилайзер (RSL – скульптурирование), который был изготовлен той же самой компанией, которая, в свое время, также плохо скопировала знаменитый аппарат LPG. Данный прибор начали продвигать на рынке, да и сейчас еще продолжают это делать, как «аналог» Эндосферы®, о чем мы писали на наших ресурсах. На период судебных разбирательств мы убрали все наши статьи. Но, в данный момент, все иски нами выиграны, и мы просто обязаны написать правду, так как надоело терпеть постоянную ложь от тех, кто продает или кто купил этот прибор. Кстати, сейчас он еще также называется RSL– скульптурирование (видимо, название Бьютилайзер себя не очень как-то зарекомендовало.. )  

Кстати, данный прибор зарегистрировали в Росздравнадзоре, знаете под каким названием? «Устройство массажное «Бьютилайзер Терапи Космосфирс» (Beautylizer Therapy Cosmospheres)». Правда, совсем не похоже на плагиат, подделку?... Ну совсем не похоже! Даже написание сделали схожее до смешения с оригиналом (Endospheres® Therapy)!



При выходе на рынок «создатели» данного прибора громко заявили о наличии патента у своего «изобретения». Так вот: данный ПАТЕНТ БЫЛ ОТМЕНЕН, АННУЛИРОВАН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Решение Роспатента датировано 07.04.2021 г. Все инстанции Суда по интеллектуальным правам данное решение оставили в силе. 
Выписка прилагается ниже:

Как мы уже писали, выход на рынок данного прибора сопровождался массированными рекламными заявлениями об «аналогичности» с Эндосферой®, были переписаны все наши рекламные и научные материалы с сайта и других источников, прибор каким-то образом «связали» с компрессией и микровибрацией. Мы пытались тогда донести правду до потребителей, писали различные посты, которые очень не понравились создателям данного прибора. Они вышли в суд с иском: «признать данные публикации не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию» «изобретателей» клонов. Суды всех инстанций вынесли единогласное решение: В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ! (Все материалы судов находятся в свободном доступе). 
Все наши посты и статьи, как история, сохранились в материалах суда, чему мы очень рады. Сохранились для истории также материалы заключения коллегии международных патентных адвокатов с выставкиCOSMOPROF в г. Болонья (Италия) с выводами о плагиате и нарушении патента и еще много интересных материалов из различных органов, которые рассматривались в суде.

На данный  момент мы считаем, что любое зарегистированное по закону оборудование имеет право на существование, но нужно учитывать, что, во-первых, такое оборудование отстает в развитии на 10 лет от продукции компании Fenix Group – оригинальных аппаратов Эндосфера®; во-вторых, оно пытается быть похожим на прошлые поколения аппаратов Эндосфера®, но простое копирование технической и внешней составляющей не создает аналогичного эстетического эффекта в результате курса процедур. Ни одна из подделок не может создать таких вариантов «умного» применения аппарата и обеспечить такой уровень проработки объема тканей, как аппараты оригинальной  Эндосферы®. А добавление в манипулу световых эффектов не приносит результата, по крайней мере  доказанного на уровне научных исследований. 

В настоящий момент аппараты  Эндосфера® – это наиболее совершенные аппараты для проведения процедур для тела и лица, это запатентованная технология, к которой компания Fenix Group шла долгие 15 лет. В данный момент только итальянский производитель имеет широкую линейку моделей аппаратов, создает и изобретает новые аппараты, которые мы будем привозить на рынок России. Компания подала заявки на 5 новых патентов, теперь уже и на территории РФ, чтобы не «искушать» желающих подделывать тратить свое время и вводить в заблуждение потребителей. 
ТОЛЬКО ТЕ, КТО СОЗДАЮТ,  МОГУТ ИДТИ ВПЕРЕД, а те, кто копируют могут только догонять... 

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ  СЕБЯ ОБМАНУТЬ! ВЫБИРАЙТЕ НАСТОЯЩЕЕ!

Вся правда о...

Рекомендуемые статьи: