Последний рубеж коррекции фигуры

Интервью с Джанлука Кавалетти, создателем метода Endospheres® Therapy Эндосфера терапия: 

Терапия Endospheres® представляет собой инновационную технологию Fenix Group - терапия, которая эффективно борется с целлюлитом, жировыми отложениями и другими изъянами и проблемами, затрагивающими лицо. О ней и о других новинках осени нам расскажут Сара Де Фанис и Джанлука Кавалетти, соответственно, менеджер по маркетингу и Президент компании.  

Эндосфера® Терапия Endospheres® Therapy – это уникальная в своем роде система борьбы с целлюлитом, жировыми отложениями и недостатками лица. Мы просим Джанлуку Кавалетти объяснить нам, что это такое.
Созданный в сотрудничестве с медицинскими институтами и университетами (Университет Г. Д'Аннунцио, Институт передовых биомедицинских технологий – ITAB Кьети, Центр документации по эстетическим патологиям Ареццо, Термальный центр Караманико и другими), которые провели множество исследований с целью оценить его эффективность и подтвердить результаты, метод терапии Endospheres® оказался особенно эффективным при лечении заболеваний лимфатической системы, провисания тканей и панникулита, а также для укрепления мышц и кожи лица и шеи, благодаря стимуляции фибробластов в воспроизводстве коллагена и эластина. Клинические наблюдения во время исследования метода позволили составить точный научный протокол, в котором подробно описаны манипуляции, направление движения манипулы , частота и интенсивность движений, а также содержатся советы и предупреждения для обработки методом Endospheres® Therapy всего тела, с ног до шеи, со лба до живота, ягодиц и рук.

Как это работает?

Endospheres® Therapy – инновационная технология, которая использует компрессионные микровибрации и представляет собой неинвазивное лечение с помощью цилиндра, состоящего из 55 сфер из гипоаллергенного силикона и генерирующего низкочастотные механические колебания, которые воздействуют непосредственно на основные причины целлюлита: застой лимфы, задержка жидкости, скопление жировых клеток.
Вращающееся движение манипулы, за которым скрывается сложная технология – результат научных исследований, производит вибрации и оказывает давление на кожу – своего рода сосудистую гимнастику, что обеспечивает следующие важные результаты: от дренажа жидкости до уплотнения тканей из-за распада скоплений жировых клеток, от оксигенации тканей и лимфодренажа до устранения эффекта «апельсиновой корки» благодаря значительному улучшению микроциркуляции и увеличению температуры кожи, от уменьшения до полного устранения боли при повышении мышечного тонуса. 

Какие же конкретные механизмы делают метод Endospheres® Therapy столь особенным для лечения целлюлита и проблем лица?

Endospheres® Therapy выполняет различные задачи:

  • Воздействие на сердечнососудистую систему

Уникальное «сотовое» расположение вибрирующих элементов на цилиндре, вместе с микрокомпрессионным воздействием на ткани, производит глубокую стимуляцию на сосудистом и метаболическом уровнях. Ткань подвергается подъемам, которые создают «сосудистую гимнастику», содействуя тем самым значительному улучшению микроциркуляции.

  • Воздействие на лимфатическую систему

Особый рисунок движения сфер манипулы, которым осуществляется обработка, создает «эффект насоса», благодаря импульсному и ритмичному действию, индуцированному направлением вращения цилиндра: это нажатие активизирует лимфатическую систему, удаляя избыточные токсичные жидкости, не причиняя никакого вреда из-за отсутствия натяжения и всасывания кожи. 

  • Уменьшение боли

Компрессионные микровибрации оказывают импульсное и ритмичное воздействие на механорецепторы, осуществляя их десенсибилизацию и уменьшая/устраняя боль за короткое время. Эта активация рецепторов, вместе с улучшением оксигенации, позволяет уменьшить воспаление ткани, как при болезненной форме целлюлита и лимфедемы, так и в реабилитации и спортивной медицине. Кроме того, значительное снижение боли при лечении тканей, пораженных целлюлитом, является признаком улучшения метаболизма и существенного сокращения содержания токсичных веществ в организме.

  • Коррекция

Колебательное действие сфер вызывает отслаивание адипоцитов, ответственных за формирование фиброзной сети, приводящей к возникновению «апельсиновой корки», и распад жировых скоплений и фиброзных септ, что делает их менее склеротическими. Таким образом, с самого начала лечения процедура уменьшает дефекты и корректирует контуры тела.

  • Повышение мышечного тонуса

Система компрессионных микровибраций использует мышцы в качестве активного сопротивления и благодаря вибростимуляции позволяет добиться оптимизации мышечного тонуса на обработанных участках.

Ваша компания продолжает инвестировать в исследования и разработки. Каковы Ваши главные продукты, доктор Де Фанис?

Sensor и Sensor ALL – два эксклюзивных устройства, которые распознают степень целлюлита и автоматически применяют соответствующую терапию.
Ak Sensor ALL родился из необходимости повышения качества устройства, что сделало его уникальным; это шаг вперед в развитии метода Endospheres® Therapy – полностью итальянской системы, запатентованной и производимой Феникс Групп. Интерактивная манипула оснащена механизмом управления давлением, способна распознавать тип ткани и точно оценивать энергию, затрачиваемую на обработку этой ткани, в зависимости от ее морфологии и количества сеансов. На основе этого она автоматически калибрует давление и частоту колебаний, с тем, чтобы приспособить и адаптировать лечение к индивидуальным потребностям пациента, а также для оптимизации рабочего времени и улучшения результатов. Новое устройство оборудовано технологически более совершенными деталями, с целью улучшить не только результаты лечения, но и работу оператора.
На сенсорном экране вы можете просмотреть информацию, необходимую для обработки, значения частоты, давления и времени применения, которые также показаны на дисплее, расположенном непосредственно на манипуле. Интерактивная  манипула также указывает оператору направление движения лимфы с помощью расположенных по бокам светодиодов, и сообщает сведения, связанные с подкожным субстратом, посредством оптической панели, которая позволяет оценить рабочий диапазон давления. Этими параметрами, которые имеют большое значение для управления лечением и придания ему индивидуального характера, можно управлять непосредственно с джойстика, установленного на манипуле.

Итак, эффективные решения для лица и тела...

Да. Эта жемчужина технологии доступна в двух версиях: AkSensor, предназначенный для лечения тела, и AkSensor ALL, оснащенный двумя манипулами, что позволяет использовать технологию Sensor для обработки тела и лица. Совершенная коррекция фигуры, запланированная и достигнутая благодаря устройству AkSensor, активно утверждается в международном мире эстетики, подтверждая превосходство терапии Endospheres® в решении проблем, связанных с застоем лимфы и микроциркуляцией, что определяет ее ведущую роль и заставляет испытывать гордость за маркировку «Сделано в Италии»

Феникс Груп является компанией, которая смотрит вперед, как она поддерживает своих партнеров с точки зрения маркетинга?

Мы динамичная и внимательная к коммуникациям компания. Каждый год мы инвестируем в рекламные кампании в специализированных отраслевых изданиях, активно используем два интернет-сайта и имеем аккаунты в социальных сетях. Мы поддерживаем наших клиентов на всех этапах бизнеса: от стартапа до консолидации. Для того, чтобы использовать устройства, требуется пройти курс теоретического и практического обучения, во время которого объясняются научный протокол и маневры, необходимые для правильного использования устройства и получения желаемых результатов, по итогам которого выдается сертификат оператора Endospheres® Therapy. 
Мы также организуем День открытых дверей для представления технологии нашим клиентам, которые могут ее опробовать; мы приглашаем их лично через службу телемаркетинга компании; не в последнюю очередь, мы даем возможность клиенту присутствовать на корпоративном веб-сайте в качестве признанного центра Endospheres®; мы также обеспечиваем центр всеми маркетинговыми материалами – от листовок до плакатов любых размеров, с максимальной готовностью подготовить материал на месте в сотрудничестве с клиентом, для обеспечения индивидуального подхода и продвижения технологий и всех связанных с этим событий.

Какие другие рекламные инструменты вы используете? 

С этого года мы предоставляем клиентам мобильную клинику – патентованный способ, который, помимо пропагандирования самого мероприятия в центре Endospheres® и пробуждения любопытства клиентов, прогуливающихся по городу, представляет собой новый и уникальный инструмент, наличие которого позволит Центру выделиться и расширить свою клиентскую базу, приглашая их попробовать пройти процедуру в сдержанном и элегантном интерьере, представляющем как сам бренд, так и соответствующий центр Endospheres® Эндосфера.