Новости от представительства

Подделки, копии и аналоги аппаратов Эндосфера®. Часть 2
03.08.2022

Подделки, копии и аналоги аппаратов Эндосфера®

Второй тип подделок  это также незарегистрированные  медицинские  изделия, имеющие, в лучшем случае, сертификат электрической безопасности на бытовой прибор. Как правило, это приборы, изготовленные в Республике Беларусь.

Первым на рынке был электромеханический тренажер крестьянско-фермерского хозяйства «Селифонтово» (Беларусь)  прибор Р – Слик (R-Sleek), который рьяно продвигали на рынке под нашим товарным знаком, даже пытались зарегистрировать на себя наш знак.

На самом деле, получилась такая же плохая подделка, как ранее эти же люди сделали подделку под знаменитый LPG. Росздравнадзор РФ признал это изделие незарегистрированным и запретил к обороту в РФ (Письмо Росздравнадзора № 01и-2970/18 от 11.12.2018 – размещено на сайте надзорного органа).

Гражданин Селифонтов зарегистрировал компанию в Германии, снял в аренду 2 кабинета и начал предлагать на рынке новую подделку Stratoshere (Стратосфера) якобы изготовленый в Германии новый, совсем новый  прибор, «лучше»,  конечно же, оригинальной Эндосферы. И, само собой разумеется, его название придумали схожим до смешения с оригинальным товарным знаком Endospheres® (Эндосфера®), так проще морочить голову пациентам, предлагать им что-то, похожее на оригинал, а вдруг кто-то не до конца изучил тему... И такие нашлись, даже среди клиник с медицинской лицензией (Борменталь, например, в Санкт-Петерубрге и др.).

Это такой же бытовой прибор, не имеющий никаких клинических испытаний, не имеющий Регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Просто подделка. И в Германии он никогда не был, а нарисовать сертификат на принтере в наше время не составляет труда. Все материалы по данному факту размещены на нашем сайте.  Это отчет детективного немецкого агентства, которое безуспешно пыталось обнаружить производство  этого изделия в Германии.

Есть еще и прибор Слимсфера (Slimsphere) – тоже, кстати, изготовлен на заводе в Беларуси, и, конечно же, он тоже «новейший», а, главное, по названию опять же можно перепутать с оригиналом – Эндосферой®. На самом деле, отдаленное внешнее сходство манипулы не может и близко гарантировать результат на подделке, а параметры оригинала так никто и не смог повторить или угадать.

 

Кстати, все эти белорусские подделки на рынке представляет один и тот же дистрибьютор. Все равно, все с одного завода...

Есть также салоны, которые предлагают процедуру под названием «Сфератерапия», конечно же, ключевым словом для обмана потребителя опять является «СФЕРА».  Это салоны, которые давно, примерно в 2016-2017 годах купили наши аппараты, но с тех же пор не обучали персонал и ни разу не обслуживали аппараты и не меняли сферы. Список этих салонов есть на нашем  сайте. Процедуры на этих аппаратах НИКОГДА НЕ ДАДУТ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. И мы получаем постоянно письма и звонки от клиентов, которые после траты времени и денег в этих заведениях, узнают, что это, оказывается, салоны, куда мы не рекомендуем ходить.  

Под названием «Сфератерапия»  часто также предлагают процедуры на китайских фейках, это обычно те, которые  получили уже претензию от нас и боятся писать «Эндосфера». Будьте осторожны и внимательны!

Оригинальная  Эндосфера® может быть ТОЛЬКО ИТАЛЬЯНСКОЙ, оригинальное оборудование Эндосфера терапия®  зарегистрировано в Росздравнадзоре на территории РФ и имеет все регистрационные документы и необходимые сертификаты. Только оригинальная Эндосфера® дает те самые результаты, благодаря которым в салонах есть очередь на процедуры на несколько недель или месяцев вперед, а многие салоны и клиники имеют по 2 или 3 аппарата.  

ПОЭТОМУ, ЕЩЕ РАЗ:

Обращайте внимание на тот результат, который вы хотите получить в итоге, не гонитесь только за низкой ценой. Не дайте себя обмануть словами, схожими до смешения, употреблениями «сфера» в разных вариантах, внешним сходством манипулы и др.  Главное – это результат и безопасность.

ВЫБИРАЙТЕ НАСТОЯЩЕЕ! Берегите себя И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ! 

Продолжение следует...

Вся правда о...

Рекомендуемые статьи: