Новости от представительства

Подделки, копии и аналоги аппаратов Эндосфера®. Часть 1
18.07.2022

Несколько последних лет мы постоянно ведем борьбу, объясняем и сравниваем оригинальное оборудование Эндосфера® и подделки или «аналоги», представленные на рынке. Думаем и надеемся, что данная информация будет полезна как собственникам бизнеса, так и специалистам, работающим на оборудовании, а тажке клиентам косметологических клиник и салонов.

Компания Феникс Груп Fenix Group (Италия) – создатель и производитель оригинальной методики и аппаратов Эндосфера® существует на рынке уже более 15 лет. Созданная ею технология компрессионной микровибрации® Эндосфера® многократно доказала свою эффективность и стала мировым брендом. Поэтому с каждым годом все больше подделок и «аналогов» появляется на мировом рынке и в России.

На рынке РФ в данный момент только ленивый не постарался предложить оборудование под брендом Эндосфера®, эксклюзивным   представителем и дистрибьютором которого является наша компания. Эти подделки можно разделить на 2 типа.

Первый тип – это незарегистрированное оборудование, а практически это контрафакт и фейки из Китая. Используется и продается оно на свой страх и риск. Регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ – это не просто бумага. Оно говорит о том, что оборудование прошло испытания на безопасность для пациентов. И доказана его эффективность для пациента. Так вот, проходя процедуру на незарегистрированном оборудовании – вы, как пациент, рискуете получить травмы и осложнения, от которых данное оборудование просто не защищено. А так же, вы, скорее всего, не получите вообще какого-либо результата. Многие говорят о каких-то ощущениях во время этих процедур, но главное – это же конечный результат, согласитесь? А кто проверял токсичность дешевых китайских материалов из которых делают фейки?

Поставщики данного контрафкта предлагают его с фальшивыми сертификатами, утверждают, что, это, якобы, не медицинское изделие и не требует медицинской лицензии у салона и РУ Росздравнадзора. А что же тогда общего у этих фейков с оригиналом, если это просто бытовой прибор, не предназначенный для решения медицинских или других проблем пациентов?

Общее только отдаленное или очень даже схожее (зависит от цены фейка), близкое к оригиналу внешнее сходство манипул, и даже корпуса аппарата, а отличие в том, что эти фейки НИКОГДА НЕ СМОГУТ ДАТЬ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, как минимум, и точно могут дать осложнения для здоровья пациентов в различных формах. Дешевая цена притягивает покупателей, которыми, как правило, являются сомнительные салоны или кабинеты без разрешительной документации, часто без обученных специалистов, не имеющих необходимого медицинского образования. Ведь салоны и клиники с медицинской лицензией никогда не будут рисковать своей репутацией и покупать фейки, хотя такие иногда тоже встречаются. И тогда мы обращаемся в надзорные и правоохранительные органы с требованием провести проверки. Радует, что это стало работать...

А если вы собственник компании, в которой оказываются услуги на таком оборудовании, то вы действительно рискуете своей репутацией, потому что отсутствие должного эффекта или осложнения после процедуры отпугнет клиента навсегда от вас. Не говорим о юридических вопросах при осложнениях или проверках надзорных органов.

Оригинальная  Эндосфера® может быть ТОЛЬКО ИТАЛЬЯНСКОЙ, оригинальное оборудование Эндосфера терапия®  зарегистрировано в Росздравнадзоре на территории РФ и имеет все регистрационные документы и необходимые сертификаты.

Поражает невежество продавцов и покупателей фейков из Китая, они реально считают, что Эндосфера® – это общее название всех приборов, где есть манипула с «шариками» или «роликами», как они это рекламируют.  Это как типа все, что копирует – это копировальный аппарат, а значит, в народе называется «ксерокс». Нам, конечно, приятно, что Эндосфера® завоевала мировой рынок, стала настолько популярной и известной, что просто стала именем нарицательным. 

Но, прежде  всего, Эндосфера® – ЭТО ТЕРАПИЯ, а это значит, что она должна выполнять основную свою задачу – решать медицинские проблемы пациентов, что она с успехом и делает! НО ЭТУ МИССИЮ ВЫПОЛНЯЕТ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНАЯ  ИТАЛЬЯНСКАЯ ЭНДОСФЕРА ®!

ПОЭТОМУ, ЕЩЕ РАЗ: 
Обращайте внимание на тот результат, который вы хотите получить в итоге, не гонитесь только за низкой ценой. Главное это результат и безопасность.

Берегите себя И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!  

Продолжение следует...
 

Вся правда о...

Рекомендуемые статьи: