Новости от представительства

Обращение к тем, кто продает и тем, кто пользуется фейками и контрафактом
18.11.2022

Представительство Эндосфера терапия® в России обращается к тем, кто продает и тем, кто пользуется фейками и контрафактом (русскими, белорусскими, китайскими, не важно), кто пытается рекламировать эти подделки с использованием наших зарегистрированных товарных знаков Эндосфера®, Эндосфера терапия®, Endospheres® и другими вариантами написания, схожими до смешения.

Мы имеем право по закону РФ (и пользуемся этим правом успешно) подавать денежные иски за нарушение прав правообладателя с взысканием до 5 млн. рублей при использовании в рекламе сомнительных кабинетов и салонов наших названий. 

Тем, кто продает фейки: мы уже завели пару судебных дел с взысканием двойного вознаграждения по договорам продажи фейков, и будем это делать и дальше. Кто не знает законов даем консультацию: 
В соответствии с п. 4 ст. 1515 ГК РФ "Ответственность за незаконное использование товарного знака":
Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Поскольку использование контрафакта в салонах, торговля контрафактом являются уголовной ответственностью, то мы обращаемся в правоохранительные органы (Прокуратуру и ОБЭПиПК УВД). Советуем почитать Уголовный кодекс РФ:

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
С нами работают: известная адвокатская компания, которая занимается патентным правом, солидная московская компания адвокатов по уголовным делам, а также международная компания, которая находится в Италии и успешно блокирует все социальные сети, аккаунты, маркет плейсы (типа Авито и др.).

Мы понимаем, что фейки плодятся каждый день, потому, что наши граждане не задумываются кому и зачем они отдают деньги и рискуют своим здоровьем. Но мы будем информировать население о результатах судебных исков и уголовных дел по контрафакту, подделкам, не только по продаже, но и по использованию их в сомнительных заведениях бьюти-индустрии.  

Поэтому, прежде чем купить фейк, подделку и контрафакт, подумайте об ответственности и проблемах с законом, которые могут последовать в результате юридической неграмотности. 

Вся правда о...

Рекомендуемые статьи: