Пьер Антонио Баччи о методике Эндосфера®

Когда мы говорим о методике, есть всегда несколько вещей, которые мы должны сделать:

  1. Хорошо изучить механизм воздействия, чтобы понимать на что она воздействует.
  2. Изучить научные исследования, проведенные клинические испытания, чтобы выяснить ее эффективность, а затем – подготовка и обучение персонала:

Первое – механизм воздействия, как методика «рождается».

Эндосфера® родилась, чтобы заполнить ту пустоту, которая была.

У нас есть различные рецепторы, например, рецепторы, распознающие тепло или холод, есть рецепторы вибрации, рецепторы на глубокие или легкие нажатия. Все эти рецепторы стимулируют в нашем теле что-то конкретное – увеличивают васкуляризацию, регенерацию, заживляют или уменьшают боль через различные рефлексы. Это очень важно. Мы должны были стимулировать некоторые рецепторы. Это изобретение и патент компании Феникс Груп (Италия) позволило заполнить ту пустоту, которая была в науке, и дать начало новой методике, на первый взгляд, достаточно простой. Но на самом деле, с точки зрения технологии, очень сложной. Кажется, так легко это придумать! Но на самом деле это не так! Потому что, достаточно только немного изменить параметры, как в автомобиле, начинается сбой в работе, может случиться неприятность, и здесь то же самое! И здесь должно быть все сбалансировано. Поэтому, вращение этих сфер в манипуле, имеющей очень четко выверенный диаметр, плотность сфер, позволяют как раз стимулировать определенные пункты в зависимости от того, что мы хотим6 вибрацию, работать на поверхности или более мягко. В зависимости от результата, который хотим получить. Мы делаем не одну процедуру, а множество, так как и есть механизм Эндосфера®. Но есть еще одна важная деталь! В момент вращения сфер и цилиндра между ними образуется вакуум, что означает есть также микроаспирация, которая может быть более быстрая, более мягкая.. У нас есть возможность процедуры, говоря простым языком, для нормального человека, для синьоры Марии, которая устала меня слушать, но надеюсь, что нет, я скажу это: если мы стимулируем или прилагаем вибрацию, мы в первую очередь уменьшаем болезненные ощущения, во-вторых, увеличиваем оксигенацию наших клеток, третье – создаем энергию и если мы делаем три эти вещи, то качество жизни синьоры Марии улучшается! Как улучшаются и ее ткани. С точки зрения внешней, она точно увидит меньшее проявление целлюлита, уменьшение жировых отложений. С точки зрения практической, у нее не будет болезненных ощущений.

Другое великое изобретение после манипулы для тела, стало создание манипулы для лица, которая в самом начале меня очень поразила. Это просто ювелирное изделие с точки зрения технологии, и это также очень важное изобретение!

Методика Эндосфера® продемонстрировала и открыла другой мир.

Потому что, пока мы используем эту методику на жировых отложениях, все хорошо, но когда мы используем ее на лбу, где есть лобная кость, кажется должно дрожать все тело, но это не так. Эта методика работает не как токсин ботулина, который блокируют мышцу, это совершенно кардинально другой метод, который уменьшает гиперконтрактуру мышц легкими движениями, что сегодня очень важно, потому что мы все «гиперзажаты», и что мы используем: компрессию, иглоукалывание, что-то для расслабления, даже хороший массаж. Если мы снимает гиперконтрактуру мышц, ткани начинают получать кислород, и первое, что делают наши клетки, звонят, и говорят: «Доктор Бачи, спасибо!»☺

  • Это очень важно, потому что процедуру могут делать эстетисты, физиотерапевты.
  • Это очень важно, потому что это прежде всего сохранение здоровья, а кто поддерживает свое здоровье, гарантировано имеет внешнюю красоту
     

Надо верить в свою красоту! Все спрашивают одну вещь: какой секрет? Он простой: улыбаться! Потому, что улыбка помогает даже ногам, если мы улыбаемся самим себе утром, и наши ткани улыбаются нам также, то мы раскрываем секрет, который состоит: в умении правильно питаться, правильно спать, заниматься спортом, жить самым правильным образом, но уметь поддерживать наши ткани в здоровом состоянии, чистить зубы, ходить пешком, и делать самую простую вещь, которую изобрели – механическую стимуляцию тканей или лимфодренаж. Это и есть улыбка, если добавим еще радость, то чудо точно произойдет!